Банк не хочет давать отсрочку по кредиту

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я беременная, осталась без работы. Работала не официально. Есть 3 кредита в одном банке на общую сумму примерно 10000тыс. Оплачивать всю сумму не могу. Что я могу сделать? Банк отсрочку давать не хочет.
Ответы юристов

Здравствуйте! По закону банк прав это его право, но сумма то не огромная всего 10000 рублей, попробуйте занять у кого нибудь, далее процедура простая банк подаст на Вас в суд или передаст Ваш долг коллекторам. Есть ещё один выход довольно интересный, просто не платите до суда и всё никаких процентов ничего, только после суда оплачивайте всё равно ваши деньги пойдут в счёт погашения всего лишь штрафных процентов.

Обратится к юристу можете за защитой, если банк не желает принимать Ваши условия.

Это право банка.