Звонки и СМС от коллектора - что можно предпринять?

Что можно предпринять, когда коллекторы звонят и присылают смс по поводу родственника взявшего кредит в микрозаймах?
Ответы юристов

Добрый день! Как часто это происходит?Звонки какого и смс характера?Угрозы и.т.д.???

Вы вправе не отвечать на звонки и полностью игнорировать общение с коллектором. В случае угроз обращайтесь с заявленинем в полицию.

Здравствуйте! Список оптимальных действий при общениями с коллекторами.

1. Запомните без суда с Вас никто не вправе требовать выплатить деньги это вымогательство можете обратиться в полицю

2. Можете добавить их номер в чёрный список или поменять номер.

Вот 2 самых полезных правила при общении с коллекторами.