Судебный приказ отменен, а банк возврат денег отказывается делать

Брали в деньги в банке, но не было возможности оплатить. С карты мужа незаконно списалась сумма задолженности. Обратились к приставам, они направили к мировым судьям. Там узнали что банк подал на нас в суд. Но никаких уведомлений о суде не было. После мы отменили дело, так как незаконно без присутствия мужа прошел суд. Судебный приказ отменен, приставы дали исполнительный лист на возврат денег. А банк возврат денег отказывается делать. Говорят, что если дело отменили, то мы можем даже если возврат сделать повторно подать и прибавить еще штрафы. Имеем ли мы право требовать возврат незаконно списанных денег? И могут ли они подать повторно прибавив еще и штрафы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да. имеете полное право. Рекомендую подавать лист на возврат приставам для принудительного исполнения. Также можно подать жалобу в Центробанк РФ по данному вопросу.