не смог выплатить микрокретит, что теперь делать?

Добрый день!

Брал микрокредиты в нескольких организациях, когда приходил платить увидел бешенные проценты. Так как были затруднения с работой выплатить не смог. Сейчас приходят письма от судебных приставов и коллекторов с суммами в 3-4 раза больше чем сам долг. с угрозами о наложении ареста на имущество(как движемое так и недвижемое), запретом выезда заграницу, привлечением по статье мошенничество и арестом з.п.

Работу сейчас нашел, но выплачивать такие бешенные проценты будет тяжело. Скажите пожалуйста:

1. Могут ли арестовать квартиру где я прописан и я являюсь наследником другой квартиры?

2. Могут ли меня привлечь к ответственности по статье мошенничество?

3. Могут ли у меня арестовать всю з.п.?

4. И можно ли как нибудь снять запрет на выезд за границу?

кредиты менее ста тысяч рублей.
Ответы юристов

Есть решение суда? если вы пишите что дело у суд. приставов!! Нужно смотреть ваш договор кредитный! микрокредиты как правило и выдаются под большие проценты и вы об этом должны были знать! С коллекторами не связывайтесь! суд. приставы могут наложить арест на ваше имущество, также арестовать банковские счета.

Что за письма присылают вам суд. приставы? И что за судебное решение?

Артур (16.12.2013 в 17:28:26)
В белых конвертах, на которых от руки написаны мои Ф.И.О. и адрес. внутри уже напечатано что по решению мирового судьи я должен выплатить всю сумму в течении 5 дней. Письма приходят через 1-2 недели после оглашения приказа.