Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9051 юристов ждут Вас

Россия

Банк обанкротился, теперь требуют оплатить кредит целиком

Здравствуйте. У меня образовалась такая ситуация. У меня был кредит - я его оплачивал. И банк обанкротился. Появилась какая-то страховая с этого банка и я оплачивал на эти реквизиты. Но через какое-то время реквизиты пропали. Писали что они отказались от этого банка. И тут мне приходит письмо, что я должен незамедлительно погасить задолженность по кредитному договору. Я им позвонил и сказал, что я не могу за раз оплатить такую сумму. Что я могу продолжить платить каждый месяц. А они мне: "нет Вы должны полностью оплатить". Я им и говорю, что не по моей же причине, что банк обанкротился, и пропали реквизиты. Они мне: "это не наша проблема, а Ваша". Что мне делать в этом случае?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Без письменного требования с расчётом задолженности и реквизитов, никакие требования незаконны. Вам не стоит реагировать на звонки, звонящих посылайте подальше, можно грубо. Если будут доставать, то можете направить жалобы в прокуратуру и в местное отделение службы судебных приставов (они контролируют деятельность коллекторов)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9051 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: