Брал деньги под залог техники, не смог отдать - технику продали

Здравствуйте. Брал деньги у знакомого под залог техники, сроки обговорены условно, вовремя не смог отдать , и когда захотел забрать вещи, он говорит - а их уже нету, вот осталась одна вещь, которая из всего заложенного, имеет самую маленькую ценность. Что можно сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Все зависит от договора залога и что в нем написано....

Смотря что Вы дали ему на хранение (на какую сумму). Похоже, что никакого договора на бумаге не было. Если деньги вернули, то настаивайте на том, чтобы он все вещи вернул обратно. Сначала письмом в его адрес в досудебном порядке (может испугается и отдаст), а потом с иском в суд.