Вопрос по кредиту - деньги не дошли до банка т.к. счет был закрыт

25 декабря 2015 года мною был куплен товар в кредит стоимостью выше 70000 рублей. По кредитному договору первый взнос должен был быть произведен до 12 января 2016 года. Оплату я произвел через терминал QIWI 6 января. Как выяснилось позднее деньги (10400 р) до банка не дошли так как СЧЕТ БЫЛ ОТКРЫТ ТОЛЬКО 15 ЯНВАРЯ! Кто в этом виноват банк или торговая точка? Многократные звонки в платежную систему киви и в банк никаких результатов не дали. В банке говорят что деньги находятся в Киви, а в Киви говорят что деньги они перевели и мне нужно разбираться с банком! Банк мне прислал по почте новый график платежей по которому оплаты сдвинуты на месяц вперед! Я считаю это незаконным! На данный момент у меня все оплаты проведены и чеки этих оплат у меня есть. Но сотрудники банка продолжают мне названивать по несколько раз в день и говорят что у меня задолженность! Что мне делать? как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Вам необходимо написатьПретензию на имя руководителя отделения банка где открыт Ваш счет. Все описать и приложить копии чеков. Отправить либо через почту, с уведомлением, если понесете в банк, чтобы на втором экземпляре поставили Вам отметку о принятии от Вас Претензии. И можете сразу на сайте Роспотребнадзора в онлайне написать жалобу, что ваши права как потребителя услуги, нарушает банк.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!