Почта не выдает посылку с кредитной картой, идет задолженность

Здравствуйте! Мой муж находится в командировке, ему пришла посылка с перевыпущенной кредитной картой по моей прописке. Имеют ли право сотрудники почты не выдавать мне посылку с его паспортом? Дело в том что из-за их не понимания идёт задолженность и пени?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, имеют. Согласно действующему законодательству посылки могут выдаваться только гражданам лично или же их доверенным лицам на основании соответсвтующей доверенности. Если у Вас такой доверенности нет, то просто по паспорту мужа посылку Вам отдавать не обязаны.