После решения суда банк просит еще доплатить за кредит

Был суд вынесли решения оплатить 9200 руб. за кредит! Мы все были согласны перестали документы решения суда через майл! На следующий день звонят с банка и говорят, что мы еще должны за перевод пока шло дело шли дни кредита и нами говорят придеться оплатить! Законно ли такое? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо смотреть решение суда. Возможно договор не был расторгнут и идут проценты. Пришите мне на почту решение суда и уведомление из банка посмотрю и точнее подскажу что делать.

Здравствуйте! Если банк в исковом заявлении не требовал расторжения договора а просто взыскать сумму долга и процентов, то вэтом случае все законно. Как правило взыскатель так ипоступает. Но заемщик имеет право расторгнуть договор сам.Дляэтого нужно обратиться с заявлением в банк в соотвествии со ст. 452 ГК, заемщику с большейдоли вероятности откажут или предложат реструктуризациюдолга. С отказом возможно обратиться в суд и расторгнуть договор.

Здравствуйте.

Судя по вашему описаню, да, законно. Пока шло время, банк начислял проценты на непогашенную сумму, поэтому и набежал долг. Вам можно погасить долг и взять справку, что кредит закрыт.

Здравствуйте!

Бангк имеет право начислять проценты вплоть до фактического погашения задолженности. Но чтобы взыскать эти дополнительные проценты, банк опять должен обращаться в суд. Поэтому можете не платить