По процентам банка после судебного решения.

Здравствуйте! У меня есть кредит по которому были просрочки, банк обратился в суд, есть решение суда о выплате одной суммы. Но банк все равно начисляет проценты. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Банк вправе так делать. Если Вы не погасили долг, то банк может доначислять Вам пени за неисполнение в срок решения суда.

Здравствуйте!

Банк имеет право начислять проценты и неустойку до дня фактического погашения задолженности.

Вам нужно ждать, когда банк обратится в суд с иском о о взыскании этих процентов, и в суде подавать ходатайство о снижении неустойки.

Здравствуйте! Банк неправомерно это делает. Вам нужно обратиться к судебному приставу который исполняет судебное решение банка о взыскании с Вас задолженности и все выяснить. Затем подать жалобу в ЦБ РФ и обратиться с заявлением на нерпавомерныет действия банка по начислению процентов после судебого решения в тот же банк который неправомерно их начисляет..