Вернуть часть денег, за то, что я переплатила проценты

Добрый день. Я брала кредит в 2017 году сумму 150, а одобрили 200, вместе с страховкой, платеж был 8000 тыс, но я не запланировала ушла в декрет, платила регулярно, но не в полном объёме. У меня образовалась большая просрочка с начала она была 105 тыс, я свои детские погасила 30 тыс, после этого она составила 76 тыс. просрочки, затем через месяц просрочку была 89, я её погасила. Можно ли вернуть часть денег, за то, что я переплатила проценты?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если проценты были начислены в соответствии с условиями договора, то вернуть их уже нельзя, к сожалению

Здравствуйте. Если проценты были назначены из-за просрочки и нарушений с вашей стороны кредитного договора, то вы не сможете вернуть денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Агастасия! вы можете обратиться в банк и предоставить декларацию 3 НДФЛ о возврате 13 % о основной суммы по кредитному договору, и 13 % от процентов которые насчитаны по договору и отражены в графике выплаты. Штрафные пени не учитываются (только по договору первоначально).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.