Задолженность по кредиту. Как отдать столько сколько брала, не больше?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я брала кредит. оформили 40000, сразу забрали страховку 15000, на руки я получила 25000. Несколько месяцев платила, потом перестала - не было возможности. Банк подал в суд. По исполнительному листу я выплатила 20000, вместе со страховкой получается они с меня взяли35000 и ещё хотят 54000. Можно ли каким-то образом добиться того, чтобы я отдала столько сколько взяла, то есть 40000. И как это сделать если банк не хочет идти ни на какие уступки и не хочет договариваться. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Нужно приостановить начисление процентов, для этого придется обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора, иначе так и будут Вас мачить.
Всего доброго! Если нужна помощь в решении вопроса или возникли дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на эл. адрес.

Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Если вы не оспаривали судебное решение, то уже поздно, к сожалению.

Тут можно только отменять судебный акт или подавать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения.

Доброго времени суток. К сожалению, уже ничего нельзя сделать. Если Вам трудно платить по исполнительному листу, Вы можете обратиться в суд (который вынес решение) с заявлением о рассрочке долга по исполнительному листу.