Микрозайм оплачен, но прислали письмо оплатить долг с процентами

Год назад взяла займ через интернет на месяц, потом перевела долг на указанные реквизиты этой организации. Но пришло письмо недавно с просьбой вернуть деньги с бешеными процентами, иначе в суд подадут. Чек у меня сохранился, но ошибка в номере договора одной цифрой, а самого договора теперь у меня нет распечатанного. Что делать теперь?
Ответы юристов

Здравствуйте! Разбираться с переводом в счет погашения займа. Либо вообще не платить иждаьб пока кредитор не обратиться в суд и в суде все вопросы разрешить с учетом отправленной суммы.

Здравствуйте!

Ничего не делайте. Следите за почтой. Если вдруг МФО обратится в суд (скорее всего, нет), то в суде покажите квитанцию о переводе денег. В иске тогда откажут, номер договора не имеет значения

Здравствуйте! Я Вам посоветую поступить следующим образом: так как на Ваше имя поступисло письмо претензия от организаци предоставлявшей Вам кредит (микрозайм), то на основании закона о защите прав потребителя направьте в их адрес ответ о том, что вы полностью погасили кредит и приложите копию квитанции. данный ответ постарайтесь сохранить или отправите по почте, он Вам может пригадиться если они надумают идти в суд, у вас будут доказательства в вашу пользу.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго дня! Обычная практика: никаких действий не предпринимаете. МФО подает в суд. В суде вы приобщаете к материалам дела квитанции об оплате и заявляете возражения. Но это должно быть неожиданно. Кредиторы то предполагают, что у вас ничего нет. Дело соответственно закрывают.