Должен ли я платить кредит за залоговое авто?

Здравствуйте! Купил машину, был вторым хозяином, пользовался полгода, продал. Прошёл год, машина оказалась в аресте, так как она у первого хозяина являлась залогом кредитования. Банк подал на нас в суд на троих, обязан я выплачивать если оформление было официальным, и данной информацией я не владел?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,банку вы ничего не дожны платить.Банк просто признает все сделки купли-продажи недействительными, включая и вашу. Обязанности платить чужой кредит у вас от этого не появится

Здравствуйте Сергей! Взыскать имеют право с того человека который оформлял автокредит и не платит согласно договора, так жеон не имел и права отчуждать авто,то есть Вы можете обратиться в полицию о привлечении его к ответственности замошенничество или требовать возврата денего плаченных за не принадлежащее ему авто, по закону до момента погашения кредита авто находится в залоге убанка.

Всё зависит от условий продажи.

Условия договора должны исполняться надлежащим образом.

И отказ от обязательств может быть в определённых случаях.

Поэтому ищите конкретного юриста и разбирайтесь.