Часто звонят коллекторы, оказывают психологическое давление

Здравствуйте. Оформил займ в микрофинансовой компании. Из-за тяжелого материального положения не выплачиваю. Поступают звонки от коллекторов по несколько раз в день на мой телефон и телефон родственников который я указал как дополнительный, соответственно оказывают психологическое давление и постоянно говорят что не могут до меня дозвониться хотя 30 минут назад разговаривали. Подскажите, являются ли правомерными действия сотрудников, в соответствии 230 фз. и я могу с записями разговоров пойти в прокуратуру? Или 230 фз не вступил в законную силу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратитьсяв прокуратуру либо в полицию, а также не отвечать на звонки коллекторов и не разговаривать с ними. Это Ваше право.