Отказ в выводе поручителей

Брали ипотеку под индивидуальное строительство в Сбербанке, дом достроили и ввели в залог банку, но в выводе поручителей мне отказали, так как у меня время от времени были не большие просрочки, в договоре прописано что после залога поручительство снимают и ни как оговорок нет, что может банк отказать. Подскажите законно ли тогда отказало и что теперь мне делать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Пусть поручители обращаются в банк с письменной претензией. В случае отказа им можно будет обратиться в суд и признать договор поручительства прекратившимся в судебном порядке