Можно ли подать иск в суд на коллекторов на взыскание морального ущерба?

Брал автокредит в 2007, перестал платить в 2010, т.к потерял работу, банк подал в суд. По суду выплатил банку 200 т.р. в январе 2012, и в это-же время банк передал коллекторам мои данные, которые звонят и шлют смс с требованием погасить долг 428 т.р. уже более 4 лет. Можно ли подать иск в суд на коллекторов на взыскание морального ущерба и сколько?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не только можно, но и нужно, чтобы утихомирить эту бандитскую организацию вышибал. Думали закон поможет, а они его даже не читали. Прав был Вольфович, предлагавший запретить их деятельность вообще. Уже всю Россию достали. Сумму компенсации морального вреда определите тысяч в 500. В свете последних событий, что они творят, думаю, суд взыщет достаточно большую сумму в вашу пользу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.