Как не отдавать долг? Брал кредит семь лет назад

Семь лет назад брал кредит в ренессанс 260 т.р. вчера позвонили с колекторской компании предлагают встретиться у них в офисе и обсудить условия возврата денег.
Ответы юристов
Здравствуйте! Срок давности давно уже истёк, поэтому его взыскать невозможно. Однако если добровольно заплатите хоть рубль, то тем самым срок давности восстановите. Поэтому и приглашают. Вам нельзя ничего платить, а коллекторов посылайте подальше, и о долге можете забыть

Добрый день!

Никуда не ходите и ничего не платите, потратите только время и нервы

срок давности истек, поэтому взыскать с Вас эту за должность не возможно

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Если Вы семь лет ничего не платили, то ни с кем встречаться не надо. Ждите обращения коллекторов в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности, что будет являться основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Если, конечно, коллекторы вообще будут обращаться в суд.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! И вот тогда они подадут в суд и взыщут с Вас задолженность, проценты и неустойку за весь период!

Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.