взыскание задолженности по кредиту которого не брали

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, у меня такой вопрос, взыскание задолженности по кредиту которого не брали. Поступают звонки с угрозами по поводу погашения кредита оформленное на мое лицо, у меня нет никаких документов подтверждающих что я действительно оформляла кредитную карту в этом банке, у нас в городе этого банка не существует!
Ответы юристов
Здравствуйте! Екатерина, вы паспорт не теряли? Если теряли, то мошенники могли воспользоваться Вашим документом. Обращаю внимание, что в Вашей ситуации ни в коем случае нельзя перечислять какие-либо платежи и погашать чужой долг. Ведь оплата банковских платежей свидетельствует о согласии с требованиями банка относительно оплаты долга.

Обращайтесь в правоохранительные органы.Правоохранительные органы в силу своих полномочий вправе требовать от банка документы, сопровождающие кредитный договор, а также сам кредитный договор для проведения соответствующих экспертиз.

Если выяснится, что действия банка незаконные и причинили Вам нравственные и физические страдания, Вы вправе предъявить иск к банку с требованием возмещения материального и морального вреда
Ваш путь один - идти в полицию, чем быстрее вы зафиксируете все это, тем проще потом будет избавиться от таких требований. А всех звонивших отправляйте в суд.