Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10317 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

проблемы с кредитом - требуют денег за кредит по карте которую я не получала

Здравствуйте! Лет 8 назад я оформила кредитную карту, все что снимала в срок погашала ( включая все проценты). Когда у карты закончился срок никто из сотрудников банка мне не сообщил о том что они изготовили мне новую карту ( ни смс, ни звонка не было). Через какое-то время мне начали поступать звонки из банка по поводу задолженности по карте (которую я не забирала). На тот момент я была студенткой и стипендию получала в этом же банке. Они снимали деньги с моей студенческой карты на погашение кредитной. Сумма на тот момент была не большая (грн. 20). Уже 3 года как я закончила вуз и они начали опять мне звонить и требовать погасить задолженность (сумма постоянно росла). На мои слова что карту я не забирала они говорили что якобы у них есть мое фото с этой карточкой и вообще что я это никак не докажу! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов
()
Добрый день! Я так понимаю, что вся история происходила в Украине. Обратитесь в правоохранительные органы Украины, а также к юристам практикующим в соответствии с украинским законодательством. В России установлен срок исковой давности 3 года. возможно,что и в Украине он такой-же. В таком случае с вас ничего взыскать не смогут. Желаю Вам удачи!
()
Отправляйте всех в суд. А в суде, прочитав их требования, можно подготовить свое возражение. Судя по всему, последняя оплата была давно. Украинские сроки давности составляют также три года. Главное сейчас ни копейки более не платить, т.к. это повлияет на сроки давности. Будут сильно доставить, обращайтесь в правоохранительные органы. Все вопросы могут быть решены в суде, я думаю, что если бы было основание для такого обращения, то банк давно бы уже обратился. Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10317 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: