Куда обратиться, если на меня оформили кредит без моего ведома

Мне позвонили из банка и оставили сообщение, что по взятому мною кредиту начинают идти проценты, если я не погашу его в течении 3-х дней. Но я даже не представляю какой это может быть банк (Как можно узнать в каком банке на мое имя оформлен кредит?). Я нигде не расписывалась и кредит даже не думала брать, но мои паспортные данные в недавнем времени были доступны одной сомнительной знакомой. Я уже год как нигде официально не работаю - разве мне вообще можно получить кредит в банке. Что мне делать? Как найти этот банк и доказать им, что подпись там не моя?
Ответы юристов
Добрый день!!! Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о расследовании данного факта. После проведения необходимых действий, Вам обязаны будут дать объяснение по всем волнующим вопросам. Исходя из полученной информации Вы и будете решать, что Вам делать. Всего хорошего!!!
Добрый день. Если Вы действительно не ставили своей подписи на документах банка, то опасаться Вам нечего. Отправляйте банк в суд (вероятно, это просто развод), если будут сильно докучать, обращайтесь в полицию.

Если банк все же обратиться в суд, то там заявите о подложности договора, о том, что вы нигде никогда не брали кредита, тогда будет выяснение в криминальном аспекте с назначением всяческих экспертиз.