Банк подает в суд и грозится большими проблемами

Здравствуйте, у меня автокредит в банке, 640000 рублей, 8 месяцев платил, потом вышел на просрочку, сейчас банк готовит документы в суд, визит в банк не помог, машину выставляют на торги и после этого боюсь еще долг останется немаленький, как быть?
Ответы юристов

Добрый вечер1

Я так понимаю, машину Вы добровольно вернули в банк за долг.

Да, возможно, что долг останется. Банк обратится с иском в суд, и оставшуюся денежную сумму придется платить.

В случае, если у Вас отсутствует иное имущество, отсутствует заработок, возможно, Ваше исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания. Опять таки, если банк подаст исполнительный документ в службу судебных приставов.

Уважаемый Аноним!

У вас есть возможность отстоять свою машину, но только при определенных условиях, которые прописаны в законе. Скажите, пож-та, у вас сколько месяце просрочка!? Только до возбуждения исполнительного производства у судебных приставов машину в банк ни в коем случае не отдавайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.