Договор дарения на кредитную машину

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, возможно ли взять машину в кредит и тут же оформить договор дарения второму лицу, при том что я останусь оплачивать кредит?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Уважаемая Оксана!

Как правило, в кредитном договоре банки часто прописывают такой пункт о том, что заемщик не имеет право отчуждать или дарить это имущество. Более того, они обязывют сдать им на хранение ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА(ПТС), без которого переоформить в собственность машину невозможно. Так что учтите этот момент. Если же ПТС останется у Вас, то Вы можете подобное сделать, так как такие случаи есть, однако если Вы не будете платить кредит, то банк через суд обратит взыскание на эту машину и ее могут продать с торгов. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Оксана пока машина в залоге с ней все сделки запрещены!!!!! Удачи вам!!!!