Досрочно погашен кредит, банк требует вернуть долг образовавшийся из-за ошибки оператора

Добрый день! Как решить данную ситуацию, брала кредит товарный в магазине через банк "Траст", коммуникатор, по графику на 18 мес., сделав 3 платежа в указанный срок на четвертый решила погасить полностью досрочно, дата списания была 20 мая 2012, досрочно погасила 14 мая 2012 позвонив предварительно в банк и узнав сумму для досрочного погашения, мне ее озвучили по телефону, т.к. в Томском офисе специалисты не могут предоставить данную информацию, звонила из офиса банка 14.05.2012, в тот же день 14.05.2012 через кассу банка погасила свою сумму кредита, в марте 2013 года мне говорят, что у меня имеется задолженность 1900 руб, что девушка по телефону не верно озвучила мне сумму для досрочного гашения, что ее расчет был сделан не правильно, нужно было рассчитать задолженность не на 14 мая, а на ближайшую дату списания, т.е 31 мая, писала претензию с просьбой объяснить почему не 14 мая, а именно 31 мая ответа не получила, поясняют, что это ошибка специалиста. Сейчас они мне насчитали вместе со штрафами 10 000!!! и через финансовое агентство (коллекторы) требуют что бы я в течении 3 дней все погасила, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Считаю что за ошибку оператора вы не должны отвечать. Надо смотреть договор чтобы определиться с датами погашения и порядком досрочного погашения данного кредита. Так же читать договор если там право переуступки прав коллекторам. Если на претензию не отвечают, напишите еще одну отправьте заказным письмом. И все же в данном ситуации надо разбораться, поэтому на звонки можете отвечать :"подавайте в суд и пусть суд разбереться кто прав а кто виноват....." . Ну или можете просто оплатить и забыть эту проблему только в этом случае обязательно возьмите с банка справку что кредит полностью выплачен и закрыт.