Не плачу кредит и хоу подать в суд на банк на расторжение договора

Здравствуйте. У меня есть несколько кредитов в банке. В настоящее время платить по ним не могу, нахожусь в декретном отпуске. Обращалась в банк с заявлением о отсрочке или рассрочке, однако ответ не получила. Банк выставил требование о полном досрочном погашении всех кредитных договоров. Сейчас начали звонить коллектива с требованиями заплатить долги в банк. Могу ли я сейчас подать в суд на банк на расторжение договора с уменьшением суммы штрафов и пеней с отсрочкой платежа в связи с тяжелым материальным положением? (Получаю пособие на ребенка по месту работы) как это сделать, что для этого необходимо?
Ответы юристов

В теории вы имеете право на обращение в суд с иском о расторжении договора.ю но практике реализовтаь такое непросто, т.к. надо выдумать нормотивное обоснование для его расторжения: отсутствие денег не аргумент.

С другой стороны платить вам сейчас в банк смысла нет, все деньги будут уходить в пени.