Коллекторы пугают или все таки компания подаст заявление в полицию?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, У меня аналогичная ситуация. Брала займ 8000 т.р. пошла "просрочка "по займу (не смогла выплатить, т.к. возникли трудности финансовые). Шлют SMS и грозят мошенничеством, и статьей 130. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это пустые угрозы, в ваших действиях нет состава преступления, да никто в полицию обращаться не собирается. Просто пугают.

Не платите ни копейки и посылайте подальше звонящих

Здравствуйте!

В Ваших действях нет состава преступления.Даже если заявление в полицию и будет написано, то по нену будет приня о решение об отказе в возбуждении уголовного дела.