Украина

Банковские проблемы, морально давят

Здравствуйте! Очень нужна помощь! У моей дочери с внучкой такая ситуация.

Жила с гражданским мужем. Он уговорил взять займы. Дочка взяла несколько таких кредитов, проценты выросли уже до 60000. Теперь он ее выгнал с малышкой. "Банки" звонят, морально добивают, а денег нет. Она полный банкрот. Как поступить грамотно, она боится, давление идёт ужасное. Начинаются звонки, коллекторы. Благодарю заранее! Людмила.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Она не должна ничего платить и ждать, пока МФО обратятся в суд. На основании решения суда она заплатит намного меньше, чем добровольно (без всех этих штрафов) и это будет ещё очень не скоро. На коллекторов нужно подавать жалобы в прокуратуру