Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                В страховой выплате по кредиту отказано. Кто должен платить?
                                                            Умер человек, имел кредит в Сбербанке, в страховой выплате по кредиту отказано. Как быть с непогашенным кредитом? Должен ли кто платить? Если должен то кто?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Банк может взыскать задолженность с наследников (тех, кто подал заявление нотариусу), но в пределах стоимости наследственного имущества.

									Здравствуйте.
Если в наследство никто вступать не будет, то и кредит никто платить не должен.

									Добрый вечер! Мало вводных, почему в страховой выплате отказано? Если отказано правомерно, в таком случае платить будут наследники - люди принявшие наследство, исходя из размеров/стоимости наследственной массы уже стоит принимать решение: вступать в наследство или не вступать, в некоторых случаях имеет смысл отказаться от наследства. Повторюсь - мало вводных, возможно имеет смысл оспорить решение страховой компании.