Задолженность по кредиту за телевизор

Добрый день! У меня такая проблема: в 2013 году, будучи замужем, я оформила на себя в кредит телевизор. Договор с мужем был, что оформление на меня, а платит он. Через несколько месяцев после этого мы разошлись, тв осталось у него и платить за него должен был он, но как теперь выяснилось не платил. Банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить очень большую сумму. Я мама двух маленьких детей, не замужем, своего жилья у меня тоже нет и я работаю на зарплату всего в 15.000 руб и плюс получаю алименты от бывшего мужа на старшего ребенка. Подскажите, могу ли я просить суд об отсрочке выплаты этого долга или о рассрочке? Эта сумма для меня просто не подъемная. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Был судебный приказ или решение суда? Вы оспаривали приказ или решение суда? Вы можете подать заявление о рассрочке в суд который вынес решение. Когда на руки вы получили судебный акт?

Здравствуйте. Да, вы можете просить об отсрочки или о рассрочки. Для этого предъявите документы, которые бы подтвердили тот факт, что в настоящее время у вас в семье тяжелое материальное положение.

Буда благодарен, если вы поставите +

Здравствуйте! Конечно вы можете просить отсрочки исполнения решения, только не в суде, так как решение уже вынесли и исполнительный лист был вероятнее всего передан судебным приставам исполнителям в район где вы проживаете. вам необходимо проверить на сайте судебных пиставов кому передано ваше исполнительное производство и обратиться непосредственно к судебному приставу, который возбудил в отношении вас исполнительное производсво, с просьбой оплачивать "частями" вам посиными, чаще всего приставы идут на встречу.

Всего вам хорошего!