Платила кредит, когда узнала сколько осталось была в ужасе

Добрый день! У меня такая ситуация: сестра взяла кредит в банке, деньги были на карте, её активировали, всего кредит 60 т.р. На 2 года проплатила один год, но когда узнала сколько осталось была в ужасе, а осталось 50 т.р. Получается что платила неизвестно куда. Подскажите, как быть в этой ситуации. Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Для начала закажите в банке выписку по счёту. Возможно банк зачёл суммы, которые Вы оплачивали в счёт штрафных санкций. Если так и произошло - необходимо обращаться в суд с иском о перезачёте сумм, уплаченных в качестве штрафных санкций в счёт основного долга. Также нужна справка о размере задолженности, копия кредитного договора.

Аноним для начала нужно ознакомиться с кредитным договором, можете скинуть скан на эл. адрес.

Удачи вам!

Добрый день! Полностью согласен с коллегой чтоб что то Вам посоветовать нужно посмотреть кредитный договор. Может там какие то есть зацепки чтоб Ваш долг уменьшить. Как название банка?