Муж сидит, а я в декрете. Нечем платить по кредитам

У меня такая проблема: мужа посадили, а я в декрете со вторым ребенком. Муж с моих кредитных карточек поснимал все деньги и сейчас мне платить просто нечем. Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день! У Вас четыре Варианта: 1. Ждать пока банк обратится в суд для взыскания задолженности. Суд вынесет решение о взыскании. Вы можете его долго и упорно обжаловать, а затем Банк получит исполнительный лист и с Вами уже будет работать судебный пристав исполнитель. 2. Обычно по кредитным картам установлен льготный период для погашения задолженности. Также Вам должна поступать информация о минимальном платеже, который вы должны вносить и таким образом банк не будет предъявлять Вам никаких требований для погашения. 3. Обратитесь в банк и предложите заключить соглашение с отсрочкой исполнения обязательств, возможно такое положение дел устроит банк. 4. Разведитесь с мужем. Подайте заявление о раздел имущества и обязательств. Вы можете попробовать доказать, что все кредитные средства были потрачены на нужды супруга и требовать в суде, чтобы обязательства по погашению кредита были возложены на него.
Доброго времени суток!

Самое верное решение в Вашей ситуации-расторжение брака и раздел имущества,в том числе долговых обязательств. В колониях тоже зарабатывают, пусть за свои долги платит сам.

Насчет "договорится с банком"-это вряд ли,все банки заинтересованы в погашении платежа. И будут требовать свое. Взяли деньги - возвращайте. Тем более, по кредитным картам, будет сложно что-либо им доказать. Из личного опыта: работала юристом в Банке...