договор займа под залог недвижимости между физическими лицами

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли договор займа под залог недвижимости между физическими лицами???? И если существует, можно ли у вас его скачать?????? Спасибо!!!! :)))))
Ответы юристов
Добрый день!

Да возможно заключить договор займа и обеспечить исполнение обязательства залогом недвижимого имущества (ипотекой).

Имеется ли форма договора на сайте не могу сказать.

Но Вы можете их найти свободно в интернете или заказать, например, у меня за плату.
Договор займа под залог недвижимости между физическими лица можно заключить. Для пущей вашей уверености заверьте его еще и нотариально. Договор залог лучше составляйте с юристом, так как юрист вам все объяснит и включит в договор все требуемые условия, максимально обезопасив Вас.
Имейте ввиду, что залог недвижимости подлежит гос.регистрации.