отсрочка платежа на 2 месяца

я попросила отсрочку платежа на 2 месяца, в связи с поступлением в учебное заведение на платной основе моего сына - надо было сразу заплатить 18,5тыс.руб., но мне отказали, на основании, того, что в договоре это не обговорено, имею ли я право настаивать? и на каком основании? банк ПРОМСВЯЗЬБАНК , спасибо.
Ответы юристов
Любовь Сергеевна,

если договором не оговорены способы и сроки получения отсрочки, то отсрочка может быть предоставлена только по соглашению с банком, можете наставать, но только на заключении соглашения об отсрочке. Закано обязывающего предоставить отсрочку в вашем случае нет