Кредит наличными: нужно оплатить активацию чтобы получить деньги

Оставлял заявку на кредит наличными, позвонили мне с регионального подбора кредита населения, прислали ссылку личного кабинета и там типа уже перечислены средства, но они будут доступны после активации акаунта, активация стоит 4100 и после активации я могу перечислять деньги на любую карту.
Ответы юристов

Здравсивуйте.

Скорее всего, это мошенники. Ни один нормальный банк не требует деньги за активацию аккаунта. Вас могут обмануть. Не рекомендую Вам перечислять деньги. Вы можете их потерять, а кредит так и не получите.

Здравствуйте!

активация стоит 4100 и после активации я могу перечислять деньги на любую карту

Вам нужно иметь ввиду, что, как только с Вас за выдачу кредита просят деньги - это верный признак мошенничества. Поэтому не связывайтесь с подобными схемами.

Добрый день!

За пользование кредитом платятся проценты, но это происходит уже после того, как заёмщик фактически стал пользоваться денежными средствами. И никаких дополнительных условий банки (другие лица) выдвигать не должны. А в Вашем случае все не так, поэтому очень высокая степень вероятности, что после перечисления 4100 руб. для активации аккаунта, ни этих денег ни кредита Вы не увидите.

Здравствуйте

Оформение кредита происходит только в банке, если вам присылают на почту, то это скорее всего мошенники и лучше им не верить. Да и для микрозайма никогда не просят активировать сумму для перевода денежных средств

Добрый день, Артём! Запомните на всю свою жизнь, если Вы покупаете любую услугу и с Вас сразу просят предоплату, знайте - это всегда МОШЕННИКИ! А что касается кредитов или кредитовых карт, только доп.офисы или филиалы банков, или кредитных учреждений и только на руках у Вас всегда должен быть Ваш экземпляр, подписанного сторонами договора.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте,

Бегите от этого сайта, это мошенники.

Кредитные организации никогда не требуют сперва оплатить какую-либо сумму для активации услуги по выдаче кредита. Они всегда получают деньги после выдачи Вам кредита.

Это Ваш выбор.

Если не ограничены в дееспособности.

Здесь проще нанять грамотного юриста.

И тогда станет понятным предложение об оплате.