Арест счета (являюсь поручителем у друга) - что сделать?

Добрый день, на мои счета наложили арест! Я являюсь поручителем у друга, пять лет назад он взял кредит в банке 500000 рублей, 13 марта 13 года срок кредита закончился, но он не выплатил его и мне пришло уведомление, что мой счет арестован на 420000 руб. Он официально не работает, занимается сельским хозяйством, официальных доходов нет. Что сделать?
Ответы юристов

Если вы поручитель - то несёте ответственность на неисполнение обязательств вашим другом как деньгами, так и вашим имуществом. А был уже суд, участвовали ли вы в нём? Попробуйте обжаловать действия судебных приставов.

Если банк с вашего счёта спишет деньги в счёт погашения долга вашего друга, то Вам необходимо обращаться в суд регрессивным иском к вашему другу и требовать взыскать с него эту сумму.

Если я вам помог, оставьте отзыв.