Задолженность по кредитной карте, не плачу около полугода

Есть просроченный кредит в банке Авангард. Не плачу уже около полугода. Официально нигде не трудоустроен. Из дохода только пенсия по инвалидности - 8 тыс.рублей. На иждивении ребенок. Имущества нет. Банк прислал письмо о том, что есть судебные акты. Но никакого предупреждения о возбуждении исполнительного производства до этого я не получал. Может ли банк взыскивать задолженность с карты, на которую перечисляется пенсия и на другие кредитные карты? Может ли быть возбуждено дело о мошенничестве, если до начала 2013 года платежи вносились исправно?
Ответы юристов

Уважаемый аноним, на пенсию которую вы получаете законодательством предусмотрено обращение! Обращение возможно только после вступления решения суда в силу и передачи исполнительного листа в приставы, которые в свою очередь направят постановление в пенсионный фонд на удержание с вас 50% пенсии в пользу банка.

Ни о каком мошенничестве и не думайте - это психологическая атака банка!

В Вашем случае даже выгодно, если банк подаст в суд, так сумма будет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в судебном заседании вы можете снизить размер штрафов до минимума (99,9%)!

Если не хотите ждать пока суд обратиться в суд, сами инициируйте подачу иска в суд о рассторжении кредитного договора!

Если вас достают по телефону, то смело пишите заявление в банк об изъятии своих персональных данных (ФЗ о персональных данных"), вот вкратце и все.

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru