Законны ли действия Банка (требуют заявление об изменении фамилии)

Мной был заключен 29.09.2013 г. кредитный договор с Альфа-Банком, для чего я предоставила 2 документа, удостоверяющих личность. 09.10.2013 я перевела денежные средства для полного досрочного погашения кредита по реквизитам, указанным в Договоре. Как выяснилось 25.10., платеж был отклонен Альфа-Банком, так как в их базу данных мой договор внесли под моей девичьей фамилией (а не под нынешней на которую и был заключен договор). Ошибкой со своей стороны банк такое искажение данных не признает и говорит о том, что я должна была написать заявление об изменении своих данных и таким образом уведомить Банк. То что договор заключен на новую фамилию и в реквизитах указана она же их не интересует. А искать деньги для оплаты кредита хотя бы за месяц пришлось мне. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования по поводу подачи дополнительно подобного заявления, если я оформляла другой договор и с ними?
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина - вам вернули ваши деньги, которые вы переводили? Если нет, то забейте на их приколы внутренние, вы исполнили свои обязательства должным образом, а их внутренние движения (програмное обеспечение и тд) не должны вас касаться!

Пишите, буду рад помочь - topalov.84@inbox.ru