Кредитные споры: как приостановить платежи, штрафы на период травмы?

Здравствуйте! Весной 2012 года, мной был взят потребительский кредит. До лета 2013 года все платежи вносились вовремя. Летом получил травму спины и временно возникли финансовые трудности, из-за которых остановились мои выплаты банку. Банк присылает письма с уведомлениями о передачи кредита другим кредиторам или передачи дела в суд, об моей проблеме и слышать не хотят! Как быть в такой ситуации? Как временно (на период травмы, приостановить платежи, штрафы)?
Ответы юристов

Добрый день, если при заключении кредитного договора Вы заключили договор страхования, Вам необходимо обратиться в страховую компанию с подтверждающими документами Вашей временной не трудоспособности. Вы можете написать письмо на имя Управляющего банка с подробным описанием Вашей ситуации и предложить банку реструктуризировать оставшуюся чась займа на щадящих условиях. если Вы не заключати договор страхования, то единственное что можно сделать это проверить правильность изчисленных банком процентов, пеней, штрафов и не устоек и оспорить их в судебном порядке, как правило банки завышают расчеты не правомерно.

Также Вы можете взять кредит в другом банке, закрыть имеющийся просроченный и выйти на новые условия погашения. Банки сейчас охотно кредитуют всех желающих не зависимо от статуса и профессии. Не заглядывая при этом в кредитную историю.

Спасибо за вопрос, скорейшего выздоровления Вам.