Оплатила долг вместе с пенями, пришла СМС что подают в суд

Я полгода не платила за кредит Затем я оплатила накопившийся долг за все эти месяцы вместе с пенями. А вчера пришла смс что на меня подают в суд об взыскании всего долга.
Гражданское право | Кредит и займ | г. Сосновоборск Красноярский к | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Читайте договор, наверняка там прописано право досрочного взыскания долга. Вероятнее всего

предусмотрено, что при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Обратитесь к кредитору, возможно Вы придете к соглашению.

В любом случае, пока исковое заявление не получено и нет решения суда, нет смысла выплачивать весь долг. Платите как положено, а дальше либо заключите соглашение либо придется уплатить все по решению суда.

Здравствуйте) Сохраняйте квитанции об оплате долга) Предоставите их в судебное заседание в случае получения искового заявления)

Более конкретно можно что либо сказать видя Ваш кредитный договор с Банком.

Уважаемый аноним, не платите кредит, ожидайте решения суда, в суде вы можете уменьшить сумму долга, а именно начисленные штрафы, которые так любит банк!

Не хотите ждать действий со стороны банка, инициируйте подачу иска о расторжении кредитного договора!

Если вас беспокоят по телефону банки или коллекторы - напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк будет обязан их удалить, в противном случае рискует попасть под административный штраф!

Буду рад помочь - пишите: topalov.84@inbox.ru