Отсрочка или страховка по кредиту

Здравствуйте, моя мама оплачивает кредит в банке. Постоянно оплачивает вовремя без задержек. У неё оформлена страховка в этом банке. Сейчас мама временно не может оплачивать кредит. Она потеряла работу по состоянию здоровья. Она была госпитализирована в течении двух недель в дальнейшем была переведена на дневной стационар. У мамы обнаружили грыжу позвоночника и ей сейчас тяжело передвигаться. Звонили в банк узнать об отсрочки оплаты или выплаты страховки, но нам отказали. Теперь не знаем как дальше быть
Ответы юристов

Добрый вечер. Все зависит от того, какая страховка была оформлена вашей мамой.

Если она застрахована на случай потери работы, то вам необходимо обратиться к страховщику с заявлением о страховом случае и требованием о выплате страховки. Если же была застрахована только её жизнь, в вашем случае страховщик ничего выплачивать не станет.