Сын не платит по кредитной карте, как поступить?

Добрый день! Сыном была разблокирована карта банка МТС со льготным периодом около 50 дней. В ноябре прошлого года. Периодически выплачивали проценты, продливали льготный период. Но закрыть карту не удается, постоянно растут проценты. Как правильно поступить (советуют просто не платить, что бы банк подал в суд). Ситуация осложнена тем, что он не работает. Год назад его призвали в армию, но на следующий день вернули. Декабрь - январь находился в ПНД, военный билет не выдали, а в справке из военкомата написан диагноз, в следствии чего его никто не берет на работу.
Ответы юристов

Галина, добрый день, необходимо запросить информацию о сумме полного погашения задолженности по кредитной карте и в этот же день погасить эту сумму в офисе МТС-Банка или салоне МТС, а при внесении денег написать заявление либо потребовать закрыть счет, иначе проценты будут начислены снова за ведение счета и пользование кредитной картой. Если будете оплачивать через почту или сторонный банк, то помните, что перевод денежных средств может занять до 10 дней и необходимо это учитывать, ведь за это время процент нарастет и денег может не хватить.