Имеется долг перед банком, сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить

Добрый день. Имеется долг перед банком, сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить. На данным момент уже более 2 лет не могу найти работу, так как после проверки службы безопасности сразу получаю отказ (не судим). Имущества нет (была машина но после аварии продана как метал). Сейчас пришла смс что подают типа в суд.

Может ли суд арестовать имущество родственников или квартиру жены (заключен брачный договор что я не претендую ни на какие квартиры и так далее)?
Ответы юристов

Добрый день.

Если кредит был взят в браке, то он является общим кредитом супругов. Равно и долг по нему общий. Поэтому и взыскивать долг могут с супругов солидарно. Следовательно, вполне может быть обращено взыскание и на имущество супруги. Имущество иных родственников не может быть арестовано.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день, в случае, если банк подаст на вас в суд, то принудительным исполнением данного обязательства будут заниматься судебные прситавы -исполнители. Судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество и имущество вашей жены ( кредит взят во время брака, поэтому считается совместным), наложить взыскание на все виды доходов как ваших, так и вашей жены. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо