Встречный иск банку по кредиту

Добрый день!

На меня банк подал в суд за неуплату кредита.

Я подала встречное исковое заявление в суд. Судья назначил на 18 мая заседание, написано: "Подача встречного иска (ст. 137 ГПК РФ) с подготовкой рассмотрения дела с начала".

Но я не оплатила госпошлину за встречный иск. Что мне сейчас делать? Без уплаты пошлины судья вернет мой встречный иск обратно?

Спасибо.
Ответы юристов

Если заседание назначено, то иск принят. В противном случае, Вам бы пришло опрделение об оставлении без движения или возратил бы его. Проигравшей стороне придётся оплатить пошлину.

Добрый день.

Вам не нужно оплачивать государственную пошлину. Исковое заявление в защиту прав потребителя освобождается от уплаты гос. пошлины. А на что Вы ссылаетесь в своем иске? Что просите?

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день. если судья назначил заседание, значит иск принят. В любом случае, пока по делу не вынесено решение вам судья укажет , нужно ли оплатить госпошлину. Удачи вам. Если мой отвте полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте Людмила, скорее всего ваш иск подан в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и потому вы освобождены от уплаты госпошлины. В любом случае в судебном заседании вам разъяснят если необходимо оплатить госпошлину и предоставят время.
Здравствуйте,

В данном случае речь идет о некачественном предоставлении банковских услуг, поэтому Вы, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", освобождаетесь от уплаты госпошлины до рассмотрения дела по существу.

Здравствуйте Людмила! Ваш иск принят и оснований для его возращения суд не усмотрел.

Постарайтесь максимально адекватно просчитать дальнейшие действия. В моей практике есть несколько четко отработанных, успешных варантов решения Вашей проблемы.