По закону обязана я платить остаток долга коллекторам?
                                                            Сбербанк сообщил что согласно договору уступки прав переуступил свои права требования как кредитора по кредитному договору в пользу ооо "Первое коллекторское бюро". Новым кредитором является 1 колл бюро. Сбербанк утратил свои права требования как кредитор. Вопрос: По закону обязана я платить остаток долга коллекторам
                                Ответы юристов

									Вероятнее всего, такой договор цессии является ничтожным и не может порождать юридических последствий, такую правовую позицию высказал Верховный Суд РФ в своем постановлении. Обратитесь с документами к адвокату.

									Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о признании такой уступки недействительной, т.к. такая сделка нарушает Ваши права как потребителя. По данному вопросу имеется положительная судебная практика.
Могу помочь Вам составить исковое заявление в суд. Обращайтесь в индивидуальном порядке, расскажу все нюансы, помогу построить выигрышную позицию по делу в суде. Сотрудничество возможно как удаленное, так и с присутствием во всех заседаниях в суде.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.

С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.