Случай смерти подходит под страховку, банк продал долг коллекторам

Здравствуйте. Заемщик взял кредит, он умер, осталось два поручителя. Случай смерти подходит под страховку, банк продал долг коллекторам. Коллекторы на связь не выходят. Приставы арестовали счета, они действуют от банка. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Первым делом вам нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы понять на каком основании долг взыскивают. Далее разбираться уже с этим делом, может быть ещё не поздно его отменить.

Кроме того наследники заёмщика должны обратиться к страховой компании с требованием выплаты кредита в счёт страхового возмещения

Здравствуйте! Если приставы арестовали счета – значит нужно взять копию судебного решения и ознакомится с ним.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

добрый день.

выплата страховки по кредиту осуществляет страховая компаня. Нужно подать документы в страховую компанию, и если они откажут,просудится с ними, при этом у приставов ознакомится с материалами исполнительного производства и снять копии со всего, далее,написать заявление о отложении исполнительных действий и мер принудительног взыскания в связи с судебным процессом, который реально повлияет на долг. Плюс при изучении материалов исполнительного производства можно много нового найти и обжаловать, госслужащие не совершенны. Надо смотреть документы.