Могут ли списать долг или часть долга? По истечению трёх лет

Здравствуйте! Брали кредит, потом перестали платить. Через время передали судебным приставам и на автомобили наши наложили запрет на регистрационные действия. Это было ещё в сентябре 2014 года. За весь период никаких больше действий и требований не происходило. Подскажите, могут ли списать долг или часть долга? По истечению трёх лет например. Или могут ли сделать пересчёт, чтобы сняли запрет на регистрационные действия? Куда идти, к судебным или в банк?
Ответы юристов

Доброе утро.

Срок давности к приставам не применим. у них он непресекательный, то есть пока не взыщут, или не окончат исполнительное производство вы будете должником.

Сумма долга соразмерна цене вашего авто?

Списывать долги банк не будет, они дождутся от приставов постановления об окончании в связи с невозможностью взыскания или денежных средств и все.

В общем Вам все равно нужно идти к приставам. Узнать, что да как?

Но в банке можете попытать рефинансировать долг, и тогда отзовут они с исполнения исполнительный лист и все. Будете банку платить по графику.