Просроченный кредит. Через 4 года банк подал в суд.

Здравствуйте! У меня муж брал кредит 2013 году, но по семейным обстоятельствам (делали ребенку операцию) через полгода перестали платить. А через 4 года банк подал в суд. Что нас ждёт?
Ответы юристов

Автор вопроса , что ваш ждет? Решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Вы написали, что подали на вас в суд, так подавайте возражение или отзыв на иск где просите согласно ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку(штрафы). Может быть срок давности можно применить, опять же надо видеть иск. Напишите посмотрю ваши документы.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день. Присылайте иск на почту bukatina@kapremont68.ru, почитаю, скорее вам необходимо заявлять о пропуске исковой давности.

Добрый день.

Будет взыскана сумма задолженности.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета. Самостоятельно Вы с этим не справитесь!

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru