Правомерны ли действия? Банк угрожает что платить долг придется вечно

Здравствуйте! Подскажите. Присудили определенную сумму. Я на протяжении года получила половину зарплаты. Так как удерживал и прямо от работодателя. И сейчас позвонив в банк они мне заявляют, что ещё почти такая же сумма платить. Что опять подадут в суд и опять высчитывать будут. Если сумма не оплатиться вся и сразу. И если опять будутра удерживать, то долг опять накопиться. И не скрывают, что так может продолжаться всю жизнь. Разве это, возможно, вообще? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сначала выясните, каким образом набралась новая сумма.

Затем подайте в банк претензию о списании указанной суммы, если это проценты.

Напишите жалобу в Центробанк., можно прямо на сайте.

И подавайте в суд на незаконное начисление. Но для этого надо точно знать условия Вашего кредитного договора, поэтому Вам лучше обратиться к юристу на месте.

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам определённого, нужно ознакомиться с содержанием кредитного договора. Коллега Роза Мударисовна права, что нужно на месте обратитьься к юристу, который изучит всю проблему и, возможно, Вам поможет.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
У меня к Вам встречные вопросы, без ответа на которые невозможно предоставить предметную консультацию, а Вы в содержании своего вопроса указываете о том, что присудили определенную сумму: на основании какого документа удерживается сумма долга (судебный приказ или решение суда)?; какой именно документ предъявлен работодателю (исполнительный лист или другое)?; имеете ли Вы на руках судебное решение и когда оно выносилось? За какой период времени был взыскан долг?

Все дело в том, что если дело рассматривалось судом, но при этом не ставился вопрос о расторжении кредитного договора, то могут начисляться проценты, комиссии и т.д. Если это так, то придется отстаивать свои права в установленном законом порядке. Таким образом, для предметной консультации мне хотелось бы видеть хотя бы резолютивную часть судебного акта.В

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Жду уточнения.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, в любом случае он стал полезен. С уважением.