О реструктуризации по кредиту. Соглашаться или добиваться суда?

06 мая 2018 г. заключила договор реструктуризации по телефону сказав ДА на проведенную сделку. Договор не получила перечисляла сумму ежемесячного платежа. Считается ли этот договор действительным для судебного разбирательства, т.к. опять материальные затруднения, платить с этого месяца не могу. Предлагают опять реструктуризацию. При оформлении предыдущей я потеряла выплаченные проценты и страховку в размере 150 тыс. руб

(По условиям договора оказалось я должна была платить 4 мес страховку и год платила только%, в графике предоставленом банком была только сумма к оплате, на мою просьбу дать нормальный график с ежемесячной суммой долга и % сказали, что такие сейчас не дают. И выяснилось только при реструктуризации по теле). Хочу чтобы подали в суд, но они настаивают тоном не терпящим возражения на реструктуризации. Соглашаться? Или добиваться суда. Платить нечем, Когда была трудоспособна могла позволять оформление кредитов, а теперь болезнь и пенсии катастрофически не хватает. Помогите, пожалуйста, если можете, советом! Заранее благодарна!
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор на реструктуризацию по телефону не заключается.Заключать договор или нет- это Ваше право. Если не можете платить и по рестуктуризации- не платите . Пусть они обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки.

Добрый день Светлана!

Договоры по телефону не ЗАКЛЮЧАЮТСЯ!

Платить пока не надо ждите когда на Вас подадут в суд и уже в суде решайте этот вопрос.