Как я могу облегчить выплаты по ипотеке?

У меня оформлена ипотека на общих условиях, то есть без каких-либо социальных программ, но в последствии я женился, у меня родился ребенок и в последнее время снизилась зарплата до 13 т.р. Хотел бы узнать, как я могу облегчить выплаты по ипотеке? Может есть какие-то законы, на основании которых осуществляется помощь гражданам, попавшим в трудное финансовое положение? И на что я могу рассчитывать в своём случае?
Ответы юристов

Здравствуйте! Посмотрите, попадаете ли вы под одну из категорий, перечисленных в Постановлении Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Оно гуглится